关于嘉兴市优秀教师和优秀教育工作者拟确定人选的公示
作者:系统管理员 浏览次数: 发布日期:2021-07-07 17:26

 

根据《关于评选嘉兴市优秀教师和优秀教育工作者的通知》(嘉教人〔202156号)文件精神,经各县(市、区)、市属各学校(单位)推荐,市教育局资格审核、专家评审后,拟确定吴丽萍等100位同志为嘉兴市优秀教师,叶勤等17位同志为嘉兴市优秀教育工作者。现予以公示,公示时间为5个工作日。公示期间如有异议,可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映情况(联系电话:838505398207890083850331)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系方式。

 

附件: 嘉兴市优秀教师和嘉兴市优秀教育工作者拟确定名单

 

 

                              乐动体育电竞app

                                 202176

 

 

 

 

 

 

附件:

嘉兴市优秀教师和嘉兴市优秀教育工作者拟确定名单

 

一、嘉兴市优秀教师(100名)

吴丽萍  嘉兴教育学院

李接君  嘉兴市第一中学

袁莲菁  嘉兴市秀州中学

陈永林  嘉兴市第五高级中学

钱耿飞  嘉兴市特殊教育学校

王绅宇  嘉兴技师学院

    嘉兴市建筑工业学校

张晶晶  嘉兴市秀水经济信息专修学院

    嘉兴一中实验学校

李海锋  同济大学浙江学院

    嘉兴南洋职业技术学院

彭世杰  中共嘉兴市委党校

吴标清  东北师范大学南湖实验教育集团

丁思嘉  嘉兴市南湖区大桥镇中学

钱晓菊  嘉兴市南湖区七星中学

陶轶敏  嘉兴市实验小学

吕凤仙  嘉兴市秀城实验教育集团

毛艳津  嘉兴市辅成教育集团

    嘉兴南湖国际实验学校

朱利俪  嘉兴市南湖区大桥镇中心小学

杨吴斌  嘉兴市南湖区凤桥镇中心小学

杨晓宇  嘉兴市第一幼儿园

    嘉兴高级中学

吴丽萍  嘉兴市秀洲区新塍镇中学

孟福荣  嘉兴市秀洲现代实验学校

    嘉兴市秀洲区王江泾镇中学

沈月锋  上海外国语大学秀洲外国语学校

    嘉兴市秀洲区印通小学

    嘉兴市秀洲区油车港镇中心小学

陈晓玲  嘉兴市秀洲区新城实验幼儿园

严美萍  嘉兴市秀洲区塘汇实验学校

徐国红  嘉兴市洪兴实验学校

杨小红  嘉兴市茶园小学

吴迎亚  嘉兴经济技术开发区庆安清华府邸幼儿园

钱鲍芳  嘉善县教育研究培训中心

王红梅  嘉善高级中学

    嘉善第二高级中学

杨晓霞  嘉善县泗洲中学

朱丽萍  嘉善县实验中学

常永广  嘉善县大云镇中心学校

卜凤琴  嘉善县实验小学

俞丽娟  嘉善县魏塘镇枫南小学

袁筱琴  嘉善县惠民小学

郭丽华  嘉善县杨庙小学

浦妙华  嘉善县第三幼儿园

华国良  平湖市当湖高级中学

陈育锋  平湖市乍浦高级中学

吴英姿  平湖市职业中等专业学校

    平湖市技师学院

李玲燕  平湖市南市学校

邵俊杰  平湖市稚川中学

朱建红  平湖市新仓中学

毛雪军  浙江省平湖师范学校附属小学

潘美芳  平湖市行知小学

俞金平  平湖市新仓小学

    平湖市百花艺术幼儿园

奕国芬  平湖市新埭幼儿园

吴学森  海盐高级中学

沈连英  海盐第二高级中学

俞晓锋  海盐县商贸学校

钱晓丽  海盐县武原中学

陈国伟  海盐县澉浦中学

张永辉  海盐县实验小学教育集团

董沈平  海盐县通元小学

王明霞  海盐县六里小学

胡爱芳  海盐县城南幼儿园

吴娟红  海宁市高级中学

谢昌霖  上海外国语大学附属宏达高级中学

马海峰  海宁市教师进修学校

姚丹悦  海宁市第一初级中学

朱小琴  海宁市第五中学

陈振锋  海宁市丁桥中学

    海宁市斜桥中学

孙远帆  海宁市鹃湖学校

沈晓红  海宁市文苑小学

    海宁市教师进修学校附属小学

王情亚  海宁市长安镇辛江中心小学

张云峰  海宁市丁桥镇中心小学

褚连金  海宁市海洲小学

周海伟  海宁市袁花镇谈桥中心小学

方敏珠  海宁市行知小学

刘武贇  海宁市实验幼儿园教育集团

    海宁市盐官镇中心幼儿园

    浙江省桐乡市高级中学

杜宗飞  桐乡市第一中学

王海梅  桐乡市凤鸣高级中学

史云其  桐乡市茅盾中学

周春燕  浙江省桐乡第二中学

沈永利  桐乡市卫生学校

顾叶兴  桐乡市第七中学

吴玥霞  桐乡市求是实验中学

黄国平  桐乡市高桥实验学校

沈丽霞  桐乡市实验小学教育集团人民小学

    桐乡市振兴西路小学

宋海芬  桐乡市洲泉中心小学

顾亚琪  桐乡市凤鸣天女中心小学

王桂芬  桐乡市乌镇镇民合小学

顾卫亚  桐乡市崇福镇中心幼儿园

    桐乡市振东幼儿教育集团振东幼儿园

张付琴  桐乡市第十中学

二、嘉兴市优秀教育工作者(17名)

    北京师范大学嘉兴附属中学

沈佳敏  嘉兴市行知小学

    南湖区教育体育局

李园兴  秀洲区教育体育局

郑锦明  嘉兴市秀洲区印通小学

陆雪祥  嘉兴市洪兴实验学校

    嘉善县实验幼儿园

姚文波  嘉善县教育局

汤守平  平湖市全塘镇中心小学

姚吉吉  平湖市教育局

陈雪峰  海盐县沈荡中学

李瑞华  海盐县教育保障中心

宋国明  海宁市教育局

    海宁中学

蔡荣明  海宁市南苑小学

庄志琳  桐乡市凤鸣高级中学

周建龙  桐乡市教育局

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统