关于嘉兴市中小学“优秀班主任”“十佳班主任”和中小学、高校“优秀辅导员”拟确定人选的公示
作者:系统管理员 浏览次数: 发布日期:2021-07-07 17:26

 

根据《关于评选嘉兴市中小学优秀班主任”“十佳班主任和中小学、高校优秀辅导员的通知》(嘉教人〔202158号)文件精神,经各县(市、区)、市教育局党委管辖范围的高校和市属各学校推荐,市教育局资格审核、专家评审后,拟确定马忠等100位同志为嘉兴市中小学优秀班主任,张美勤等10位同志为嘉兴市中小学十佳班主任,陈红燕等40位同志为嘉兴市中小学优秀辅导员,孙艳梅等10位同志为嘉兴市高校优秀辅导员。现予以公示,公示时间为5个工作日。公示期间如有异议,可通过来信、来电、来访等形式,向市教育局反映情况(联系电话:838505398207890083850331)。以组织名义反映的,需在材料上加盖单位公章;以个人名义反映的,提倡用本人真实姓名,并告知联系方式。

 

附件: 嘉兴市中小学优秀班主任”“十佳班主任和嘉兴市中小学、高校优秀辅导员拟确定名单

 

 

                              乐动体育电竞app

                                 202176

 

 

 

附件:

嘉兴市中小学“优秀班主任”“十佳班主任”

和中小学、高校“优秀辅导员”拟确定名单

一、嘉兴市中小学“优秀班主任”(100名)

    嘉兴市第一中学

张美勤  嘉兴市第一中学

刘雅琴  嘉兴市秀州中学

洪佳飞  嘉兴市第三中学

    嘉兴市第四高级中学

杨红英  嘉兴市第五高级中学

陈庆丽  嘉兴市第五高级中学

    北京师范大学嘉兴附属中学

    嘉兴技师学院

杨群芳  嘉兴市建筑工业学校

王林芳  嘉兴市特殊教育学校

秦春燕  嘉兴一中实验学校

鉏幸芳  嘉兴市秀州中学初中部

何雪琴  嘉兴市南湖区余新镇中心小学

许韩珍  北京师范大学南湖附属学校

王雁萍  嘉兴市实验初级中学教育集团

罗蓓菁  嘉兴市清河中学

高宁娥  嘉兴市南湖区新丰镇中学

董常军  嘉兴市南湖区凤桥镇中学

沈伟清  嘉兴市艺术小学

郑云飞  嘉兴市南湖区新丰镇中心小学

虞玮玮  嘉兴市第二幼儿园

唐冬英  浙江师范大学附属秀洲实验学校

钮培红  嘉兴市秀洲区油车港镇中学

徐淑芳  嘉兴市秀洲区高照实验学校

    嘉兴市秀洲区王店镇中学

万玉芳  嘉兴市秀洲实验小学

周丽娟  嘉兴市秀洲区麟湖小学

陆勤英  嘉兴市秀洲区闻川小学

郭宏婴  嘉兴市卫生幼儿园

傅雯俊  嘉兴市运河实验学校

汪健华  嘉兴市南湖区城南中学

周伟英  杭州师范大学附属嘉兴经开实验小学(槜李校区)

李凤娟  嘉兴学院附属实验幼儿园

    嘉善信息工程学校

    嘉善高级中学

杨净宇  嘉善县第一中学

李池萍  嘉善县第四中学

潘丽英  嘉善县陶庄中学

沈伟林  嘉善县里泽中心校

    嘉善县杜鹃小学

    嘉善县泗洲小学

周红艳  嘉善县大舜小学

董丽琴  嘉善县天凝小学

姚迎春  嘉善县杜鹃幼儿园

张大也  平湖中学

    平湖市新华高级中学

    嘉兴市交通学校

    平湖市文涛中学

曹正强  平湖市新埭中学

    平湖市东湖中学

    平湖市实验小学教育集团毓秀小学

陈晓珍  平湖市叔同小学

张叶妹  上海世外教育附属平湖经开实验小学

朱叶芳  平湖市林埭小学

庞静芬  平湖市乍浦小学

    平湖市实验幼儿园

黄小琴  海盐县天宁小学

顾毅萍  元济高级中学

陈玲娟  海盐县官堂小学

    海盐县向阳小学

吴燕飞  海盐高级中学

    海盐县商贸学校

周国萍  海盐县博才实验学校

钱维娜  海盐县百步中学

王冬仙  海盐县机关幼儿园

马利辉  海宁市第一中学

张晓玲  海宁市紫微高级中学

张海雄  海宁职业高级中学

钱正一  海宁市高级技工学校

徐元智  海宁卫生学校

施艳伟  海宁市紫微初级中学

韦佳捷  海宁市硖石中学

俞谷兰  海宁市许村中学

王乐斌  海宁市第二中学

    海宁市实验小学

杨晓平  海宁市紫微小学

周晓微  海宁市硖石小学

李如芳  海宁市许村镇沈士中心小学

殷国萍  海宁市仰山小学

姚晓琴  海宁市周王庙镇中心小学

张怡婷  海宁市马桥中心小学

陈晓娟  海宁市双山实验学校

段晶晶  桐乡市高级中学

汪文飞  桐乡第一中学

王晓燕  桐乡市凤鸣高级中学

张海云  桐乡市茅盾中学

金振辉  桐乡第二中学

沈勤美  桐乡技师学院

屠洪杰  桐乡六中教育集团振东中学

汪国锋  桐乡市现代实验学校

    桐乡市石门中学

曹才娟  桐乡市大麻镇中心学校

张银华  桐乡市实验小学教育集团城北小学

吴丽芳  桐乡市实验小学教育集团春晖小学

徐加红  桐乡市崇德小学教育集团语溪小学

冯雅芬  桐乡市濮院小学教育集团翔云小学

陆丰英  桐乡市龙翔小学

    桐乡市实验幼儿教育集团茅盾实验幼儿园

王晓萍  桐乡市屠甸镇中心幼儿园

二、嘉兴市中小学“十佳班主任”(10名)

张美勤  嘉兴市第一中学

    北京师范大学嘉兴附属中学

鉏幸芳  嘉兴市秀州中学初中部

钮培红  嘉兴市秀洲区油车港镇中学

傅雯俊  嘉兴市运河实验学校

周红艳  嘉善县大舜小学

    平湖市实验小学教育集团毓秀小学

黄小琴  海盐县天宁小学

徐元智  海宁卫生学校

张银华  桐乡市实验小学教育集团城北小学

三、嘉兴市中小学“优秀辅导员”(40名)

陈红燕  嘉兴市特殊教育学校

沈静艳  北京师范大学南湖附属学校

陈伟凤  嘉兴市实验小学

葛丽春  嘉兴市光明小学

张爱琴  嘉兴市三水湾小学

袁丽霞  南湖区余新镇中心小学

汝文婷  洪合镇中学

朱玉仙  王江泾镇实验学校

陆慧娟  嘉兴市秀洲区磻溪教育集团

    王店镇建设中心小学

潘俊杰  嘉兴市阳光小学

朱雪红  嘉兴一中实验经开学校

    浙江师范大学附属嘉善实验学校

詹静斓  嘉善县实验小学

毛丽云  嘉善县吴镇教育集团硕士小学

    嘉善县西塘小学

    嘉善县陶庄小学

张宠娟  平湖市黄姑实验学校

夏春燕  平湖市百花小学

许佳妹  平湖市东湖小学

俞余娟  平湖市城关中学

曹嘉伟  平湖市教育师资管理中心

朱勤燕  海盐县实验小学教育集团

    海盐县滨海小学

吴菊英 海盐县于城小学

孙剑丽  海盐实验中学

史丽莉  海宁市长安镇初级中学

    海宁市桃园小学

杨元仙  海宁市长安镇中心小学

钱梦洁  海宁市盐官镇丰士中心小学

邬海瑛  海宁市斜桥镇中心小学

康敏洁  海宁市袁花镇中心小学

    海宁市狮岭学校

朱桦斌  桐乡六中教育集团实验中学

王飞云  桐乡市洲泉中学

    桐乡市河山镇中心学校

朱雨薇  桐乡市实验小学教育集团北港小学

王新亚  桐乡市濮院小学教育集团毛衫城小学

钱玉萍  桐乡茅盾实验小学

    桐乡市石门镇中心小学

四、嘉兴市高校“优秀辅导员”(10名)

孙艳梅  同济大学浙江学院

    同济大学浙江学院

陈轶甄  同济大学浙江学院

陈芳燕  嘉兴南洋职业技术学院

程佳恬  嘉兴南洋职业技术学院

张冬梅  嘉兴职业技术学院

毛军伟  嘉兴职业技术学院

    嘉兴职业技术学院

    嘉兴南湖学院

张雨蒧  嘉兴南湖学院

 


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统